Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Привлечь к ответственности за мошенничество.

09.01.2015 18:39
В момент продажи своего телефона , "покупатель" и двое его сообщников отобрали телефон и деньги.
Мой номер телефона взяли на ОЛХ, звонили с двух разных номеров, договорились о встрече.
Встретиись на станции метро Левобережная, возле магазина ЕВА.
Ко мне подошел 1 человек, попросил показать телефон (Apple iphone 6, новый, запечатан , есть чек, серийный номер и IMEI телефона) после просмотра отдал мне деньги, в момент передачи денег, ко мне подошли еще 2 человека, оттеснили меня к стене, стали требовать деньги.
Человек № 1 в этот момент убежал с телефоном. Мне удалось уйти от двух человек, которые зажали меня около стены. В итоге у меня оказалось 50 долларов вместо 750.
Возможно ли привлечь этих людей к ответственности? Если да , то каким образом?
Спасибо.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

09.01.2015 20:15
Скажите, пожалуйста, возможен ли поиск мошенников по айпи адресу? Смогут ли украинские операторы мобильной связи увидеть, что к ним подключился данный телефон?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.01.2015 00:15

Подавайте заявление в милицию о совершении уголовных правонарушений по ст.ст. 186, 190 УК Украины - "Грабеж" и "Мошенничество", с заявлением о залучении Вас как потерпевшего и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

Работки милиции,  без проблем смогут найти Ваш телефон, если он будет в работе.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 09.01.2015 18:48
Заявление в милицию о краже денег при нападении на Вас группы лиц. Ст.186, 187 Уголовного Кодекса.
0
фото
Off-line Смитюх Валентин
юрист
Одесса
ответил 09.01.2015 18:45

Пишите заявление в милицию.

это квалифицируется как грабеж группой лиц.

привлечь то привлекут, но главнымив Вашем случае является поиск. 

Проблема в том, что Фони по имею не забиты в Украине и я не знаю, находят ли их сейчас через имей милиционеры...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?