Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Повестка

24.09.2013 21:10


Подскажите, если мне пришла повестка для участия в процессуальном действии (не указанно в каком) по криминальному "провадженню", но в ней не указан мой процессуальный статус. Является ли это Повесткой? Я подписал корешок о ее получении. Если я не явлюсь по ней, правомерным ли будет мой "привод"?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Батурин Александр
ответил 26.09.2013 15:32

Вам следует явится на вызов


0
фото
Off-line Марченко Юрий
адвокат
Кировоград
ответил 25.09.2013 11:46

А тот ли это случай, где стоит проявлять принципиальность?

Если с Вами хотят провести какое-то процессуальное действие, то его проведут. Только тогда у Вас будет еще один вопрос для данного ресурса: правомерны ли примененные ко мне санкции?


0
фото
Off-line Cедченко Сергей
юрист
Киев (также Киев)
ответил 25.09.2013 11:04

Подписав повестку,  согласно ч.8 ст.137 УПК Украины и из содержания самой повестки Вы  уже уведомлены о "последствиях неприбытия лица по вызову с указанием текста соответствующих положений закона, в том числе возможностей применения привода". Если у Вас нет уважительных причин неприбытия, определенных ст.138 УПК Украины: содержание под стражей или отбывания наказания;ограничение свободы перемещения по закону или согласно решения суда;обстоятельства непреодолимой силы; отсутствие в месте проживания; тяжелая болезнь; cмерть близких ; несвоевременное получение повестки и ин. обстоятельств, которые которые делают обьективно невозможным своевременное прибытые по вызову, то в соответствии со ст. 139 УПК Украины к вам по решению суда может быть применен штраф:  от 0,25  до 0,5 размера минимальной заработной платы - в случае неприбытия по вызову следователя или прокурора; oт 0,5 до 2 размеров минимальной заработной платы - в случае неприбытия по вызову следственного судьи или суда а также привод. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.09.2013 21:18
ответ исправлен 24.09.2013 21:23

Хотя в ст. 137 УПК Украины указан перечень данных, которые должна содержать повестка (включая процессуальный статус вызываемого лица), но, зная нашу систему могу сказать, что привод возможен. Также возможно наложение штрафа (ст. 139 УПК Украины). Лучше идите, но обязательно возьмите с собой адвоката!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?