Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

По уважительной причине не позволила зайти в частний дом контролеру горгаза

24.09.2013 19:58

Контролером горгаза составлен акт не допуска, платежи за потребляемый газ проводятся регулярно. Заранее предупреждена не была о приходе сотрудника горгаза, и занята была своими личными делами. Представители газа, согласно акта не допуска, начислили долг (по нормативам) и требуют его оплаты. Через 10 дней представители газа сняли показания счетчика и убедились в исправности оборудования. Не лихо ли? Не допуск тетушки из горгаза попирает Конституцию страны "о неприкосновенности жилища"





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 24.09.2013 20:39

В дополнение к нижесказаному: Вас никто не обязан уведомлять о визите контролера, на то он и контролер. Вы были не правы, поэтому идите со своими покзаниями счетчика в газовое хозяйство о составьте акт сверки, недостающую сумму необходимо будет согласовать. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.09.2013 20:17

В соответствии с п. 29 Правил предоставления населению услуг по газоснабжению, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 г. № 2246 потребитель обязан беспрепятственно допускать в свои жилые и подсобные помещения, где расположены газовые приборы и устройства, счетчики газа, представителей газоснабжению (газораспределительного) предприятия после предъявления ими соответствующих служебных удостоверений для: локализации и ликвидации аварийных ситуаций; отключения и замены газовых приборов и устройств, устранения нарушений и неисправностей в их работе, проведения технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения и дворовых газопроводов, проверки показаний счетчиков газа, наличия и сохранности пломб на них; демонтажа или монтажа счетчиков газа, связанного с проведением их плановой проверки; сверки показателей фактически использованных в предыдущем году и первом полугодии текущего года объемов природного газа; установки счетчика газа осуществляется по инициативе и за средства газоснабжающих (газораспределительных) предприятий или за счет других источников;

Таким образом, Вы обязаны допускать сотрудников горгаза в свое домовладение, но только при предъявлении ими служебных удостоверений, только в ту часть домовладения, в которой установлены газовые приборы и приборы измерения, а также только в указанных случаях.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.09.2013 20:08

Здравствуйте.

Это монополист, поэтому, вам дешевле и проще будет таки заплатить, но решать вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?