Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

С.185 ч.2

08.01.2015 18:18
Я находясь на условном сроке, по ст.185 ч.4, совершил повторное правонарушение по ст. 185 ч.2, за 4 месяца до окончания условного наказания. Скажите, пожалуйста,поможет ли мне мировое соглашение с потерпевшим и поручительство трудового коллектива получить условное наказание. Заранее огромное спасибо
г. Александрия



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.01.2015 22:47

Есть шанс получить условный срок при заключении мирового соглашения с потерпевшим, если четко прописать это в мировом соглашении, при том чтобы первая судимость по ч.4 ст.185 УК Украины не должна быть 5 лет л/с, а должна быть меньше, чтобы было к чему присоеденять срок (ст.71 УК Украины), тогда будет шанс, иначе наврядли, все что выше 5 лет л/с, только реальный срок (ст.75 УК Украины).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шандула Александр
адвокат
Харьков
ответил 09.01.2015 13:49

В постановлении Верховного Суда Украины говорится, что, если лицо до отбытия условного или с отсрочкой наказания совершило новое преступление, то применение наказания по новому приговору, не связанному с лишением свободы, не целесообразно. Поэтому альрернативы у Вас, к сожалению, нет.

Как мне кажется, единственным решением Вашей проблемы может явиться только прекращение уголовного производства по реабилитирующим основаниям.


0
фото
Off-line Кудий Максим
адвокат
Киев
ответил 08.01.2015 22:03

Здравствуйте!

Если дело дойдет до нового приговора, то новое наказание будет назначено в соответствии со ст. 71 УК по совокупности приговоров.

В данном случае нового испытательного срока 100% не будет, поскольку согласно указанной выше нормы по совокупности приговоров новое наказание не может быть ниже чем наказание по 1-му приговору.

Так что Вам грозит реальный срок.


0
фото
Off-line Федоров Дмитрий
юрист
Одесса
ответил 08.01.2015 20:01
ответ исправлен 08.01.2015 20:04

К сожелению, при совершении повторного преступления, до окончания испытательного срока, повторное применение освобождения от отбытия наказания с испытанием не допускается. Практика исходит из того, что в этом случае, должно быть назначено наказание по совокупности преступлений. 

Если мой ответ был полезен для Вас-оставляйте отзыв.


0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 08.01.2015 19:24

Нет. Реальный срок скорее всего.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?