Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ціна Викраденого

08.01.2015 16:56

Крадіжка в супермаркеті  іграшки.

як оцінюватися буде об"єкт, який намагалися викрасти? за ціною на прилавку чи ціною собівартості?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

08.01.2015 17:21
Ищенко Олег
нет как раз и далицены с НДС и БЕЗ НЕГО.
но супермаркет не даст стоимость в закупке? какой может быть ущерб 186 грн. если в закупке онп возможно 120 грн



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.01.2015 23:03

Как правило. следователь принимает стоимость при реализации. согласно цены на товар, а также может провести в случае спора - судебно-товароведческую экспертизы.

Вы как подозреваемый, имеете право подать ходатайство следователю или следственному судье в суд  о назначении по делу судебно-товароведческой экспертизы, котрую проводят эксперты -товароведы Тогорово Промышленной палаты Украины в определенном регионе( ст.ст.42, 220, 242-244 УПК Украины).

Если стоимость будет меньше 121 грн. 80 коп., следователь должен закрыть уголовное дело, за отсутствием состава уголовного правнарушения, на лицо будет-  мелкое хищение  по ст.51 КУоАП.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ищенко Олег
адвокат
Киев
ответил 08.01.2015 17:14

Вы третий раз задаете один и тот же вопрос. Во первых никак не по себестоимости, так как себестоимость любого продукта эта экономическая категория отражающая затраты на его производство. Во вторых НДС, который вы ранее указывали в комментаричх считается несколько иначе и никак не будет равет указанной Вами цифре. В третьих магазин, конечно предоставит сведения о цене товара включая НДС. И в четвертых, при большом желании можно назначить товареведческую экспертизу и определить стоимость товара.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 08.01.2015 17:10

За відпускною ціною (ціною реалізації).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?