Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

О судимости

07.01.2015 19:37
Скажите пожалуйста, мой муж был осужден по УК Украины ст. 181, и отсидел в СИЗО приблизительно 10 мес., пока за это время судьи разобрались, и на данный момент он переведен в свидетели, но суды продолжаются над человеком который реально совершил преступление. Так вот у меня такой вопрос, мой муж считается осужденным, т.к. он же сидел 10 мес. в СИЗО или нет? и влияет ли это на его репутацию при трудоустройстве на работу ?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

07.01.2015 20:16
Обвинительные приговоры были вынесены, но после того как подана аппиляция, мой муж переведен в свидетели. Спасибо за ответы!



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.01.2015 02:15

Исходя из Вашей информации, Ваш муж не судимый.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ищенко Олег
адвокат
Киев
ответил 07.01.2015 22:49

Ваш муж не имеет судимости. В СИЗО он находился потому, что ему избиралась мера пресечения, а к судимости и вине это не имеет никакого отношения. 


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 07.01.2015 22:01
Добрый вечер! Человек считается осужденным ТОЛЬКО ПО ПРИГОВОРУ СУДА, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Вы указали, что был вынесен обвинительный приговор в отношении Вашего мужа, но была подана апелляция. Здесь остановимся: приговор вынесенный судом вступает в законную силу после истечения срока на его обжалование. Была подана апелляция, что остановило вступление в силу обвинительного приговора. Вы ничего не указали по поводу решения, принятого апелляционным судом по результатам рассмотрения апелляции: обвинительный приговор был отменен и назначено новое рассмотрение в суде первой инстанции? В отношении Вашего мужа обвинительный приговор был отменен и закрыто уголовное производство? Будем исходить из того, что Вы написали. Если на данном этапе Ваш муж является свидетелем в данном уголовном производстве - ОН НЕ СУДИМ. Приговор, которым Ваш муж был признан виновным по ст. 181 УК В СИЛУ НЕ ВСТУПИЛ. Если при устройстве на работу с Вашего мужа потребуют справку о наличии либо отсутствии судимостей - он получит такую справку, в которой будет написано, что он не судим. Удачи Вам!
0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 07.01.2015 21:37

Действительно информации мало. Но, по логике, если в отношении Вашего мужа был вынесен обвинительный приговор, и назначено наказание, а после вы подали аппеляцию, и его из обвиняемого переквалифицировали в свидетеля, то он считается не судимым, так как наказание ему отменили. 


1
фото
Off-line Федоров Дмитрий
юрист
Одесса
ответил 07.01.2015 20:29
ответ исправлен 07.01.2015 20:48

К сожелению, мало информации для розвернутого ответа. В случае, если Ваш муж  осужденный по приговору суда без назначения наказания или с освобождением от наказания  он признаются не имеющими судимости.В остальных случаях он признается таким, что имеет судимость до погашения или снятия судимости. 

Якщо моя відповідь була для Вас корисна - лишайте відгук. 


1
фото
Off-line Перехода Влада
юрист
Харьков
ответил 07.01.2015 19:52
ответ исправлен 07.01.2015 20:19
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Федоров Дмитрий
юрист
Одесса
ответил 07.01.2015 19:43

Уточните, был ли вынесен обвинительный приговор в отношении Вашего мужа? 


1
фото
Off-line Перехода Влада
юрист
Харьков
ответил 07.01.2015 19:41
ответ исправлен 07.01.2015 20:19
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?