Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пенсия по потере кормильца

06.01.2015 16:24

Будет ли выплачиваться пенсия в период окончания учебного заведения и вступления в другое (окончил техникум и поступаю в университет ) полных лет 19 и если другой кормилец инвалид ? если я заканчиваю колледж в феврале то мне не будут выплачивать пенсию так как период между поступлением и окончанием колледжа больше 4 месяцов ? 


г. Мариуполь

Комментарии автора вопроса

06.01.2015 17:51
то есть, если я заканчиваю колледж в феврале мне не будут выплачивать пенсию так как время между поступлением и окончанием колледжа больше чем 4 месяца ?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.01.2015 16:42

Доброго дня! Виплачується, якщо перерва між закінченням технікуму та вступом до університету не більше чотирьох місяців.

ст. 36 ЗУ "Про загальнообовязкове державне пенсійне страхування" (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1058-15/print1404716454679448)

Діти, які навчаються за денною формою навчання у
загальноосвітніх навчальних закладах системи загальної середньої
освіти, а також професійно-технічних, вищих навчальних закладах (у
тому числі у період між завершенням навчання в одному із
зазначених навчальних закладів та вступом до іншого навчального
закладу або у період між завершенням навчання за одним
освітньо-кваліфікаційним рівнем та продовженням навчання за іншим
за умови, що такий період не перевищує чотирьох місяців), - до
закінчення такими дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до
досягнення ними 23 років,

Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?