Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Перенос судебного заседания

05.01.2015 10:50
Сколько раз по болезни можно перенести судебное заседание???
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шандула Александр
адвокат
Харьков
ответил 05.01.2015 16:04

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос можно найти в статье 169 Гражданско-процессуального кодекса Украины (Далее ГПК):

1. Суд откладывает рассмотрение дела в пределах сроков, установленных статьей 157 КПК (два месяца), в случае: 1) неявки в судебное заседание одной из сторон или кого-либо из числа других лиц, принимающих участие в деле, о которых нет ведомостей, о вручении им судебных повесток; 2) первой неявки в судебное заседание стороны или кого-либо из числа других лиц, которые принимают участие в деле, оповещенных в установленном порядке о времени и месте судебного разбирательства, если они сообщили о причинах неявки, которые судом признаны уважительными; 3) первой неявки без уважительных причин надлежащим образом уведомлённого истца в судебное заседание или неуведомления им о причинах неявки, если от него не поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствии; 4) если суд признает нужным, чтобы сторона, которая представила заявление о рассмотрении дела при ее отсутствии, дала личное пояснение. Вызвать истца или ответчика для личных объяснений можно и тогда, когда в деле принимают участие их представители. 2. Неявка представителя в судебное заседание без уважительных причин или неуведомление им о причинах неявки не являются препятствием для рассмотрения дела. За ходатайством стороны и с учетом обстоятельств дела суд может отложить ее рассмотрение. 3. В случае повторной неявки в судебное заседание истца, сообщенного надлежащим образом, если от него не поступило заявление о рассмотрении дела при его отсутствии, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения. 4. В случае повторной неявки в судебное заседание ответчика, уведомлённого надлежащим образом, суд решает дело на основании имеющихся в ней данных или доказательств (постановляет заочное решение).

Это говорит закон, а как поступит суд? - Будет зависеть от конкретного судьи.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.01.2015 13:08

До выздоровления, с предоставлеием сответствующих документов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.01.2015 12:16

при доказательстве на весь период болезни



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 05.01.2015 10:56

Уважительность причин неявки на усмотрение суда. Если будете слишком долго тянуть могут рассмотреть и без Вас. Или в случае, если Вы истец - оставить без рассмотрения и в таком случае судебный сбор не возвращается.


0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 05.01.2015 10:52

Ровно столько раз, сколько человек болеет, надлежащим образом предупреждает суд о своей болезни и предоставляет суду документальное подтверждение своей болезни.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 05.01.2015 10:52

Если есть подтверждающие документы, то на весь период болезни.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?