Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что мне делать?

05.01.2015 00:12

Здравствуйте. У меня такой вопрос я не разу не судим и не привлекался, но так получилось что я совершил преступление, по ст 186ч2 нас было двое и мы были выпившие знакомый бил потерпевшего, а я защищал и ничего у него не требовал и не брал просто зашел в его дом есть ли какой-то выход? И перед этим случаем у знакомого с потерпевшим был конфликт знакомый избил его только у себя дома, но следователь не приял это во внимание. У меня одна мама и две маленькие сестрички. Помогите пожалуйста если не трудно заранее спасибо.


г. Угледар



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.01.2015 22:07

Если потерпевший по отношению к Вам настроен нормально - он должен дать показания, что Выц не имеете отношение к грабежы (не били, не брали имущество), это должен подтвердить Ваш подельник и если есть, то свидетели.

При этих обстоятельства, у Вас есть шанс не быть привлеченным за грабеж по ч.2 ст.186 УК Украины, но тогда будет только укрывательство преступления - ст.396 УК Украины (более мягкая статья).

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 05.01.2015 10:49

Согласен с коллегами, срочно нанимайте адвоката и ищите доказательства Вашей невиновности


0
фото
Off-line Кудий Максим
адвокат
Киев
ответил 05.01.2015 09:57

Здравствуйте!

Согласен с предыдущим мнением юриста, Вам нужен адвокат.

По описанной Вами ситуации, Вам инкриминируют соучастие в груповом грабеже. Состояние алкогольного опьянения только отягощает Вашу ответственность.

Если действительно, есть обстоятельства, которые исключают преступность Ваших действий, то эти обстоятельства нужно доказывать, например показаниями свидетелей.


1
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 05.01.2015 08:41

Доброго дня. По-перше, у кримінальній справі повинен працювати адвокат. Якщо у вас його немає - обов'язково зннайдіть.

По-друге, якщо все було так, як ви описуєте, то потерпілий не повинен мати якихось притензій до вас спробуйте з ним домовитися. Знову ж, важно сказати, не знаючи матеріалів кримінального провадження, але, якщо все дійсно було так, як ви описали, то ви маєте проходити по справі, як свідок...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?