Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписать из квартиры не проживающего там человека,но прописанного

03.01.2015 15:29
прописаный человек не являеться собственником квартиры, проживает в
другом месте, не оплачивает коммунальные услуги
г. Винница



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 03.01.2015 21:28

Только в судебном порядке.Нужна помощь,обращайтесь:-) .


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 03.01.2015 18:58

вы его можете снять с регистрации (выписать )в судебном порядке- будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 03.01.2015 15:58

Спочатку отримайте в ЖЕКу довідкуабо Акт про непроживання особи у квартирі понад 1 рік і подавайте до суду позов "про визнання особи такою, що втратила право користування житлом". Це - досить проста судова справа...


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 03.01.2015 15:51

Согласен с коллегой, В случае если прописанный человек не проживает в квартире свыше года подавайте иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением (основания ст. 71 ЖК Украины и ст. 405 ЦК Украины). К иску необходимо будет приложить справку о зарегистрированных по данному адресу лиц, а также акты о не проживании данного лица по указанному адресу, не лишними будут и показания свидетелей о непроживании данного лица в данной квартире.

Удачи Вам. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.01.2015 15:33

В судебном порядке признайте его лицом, утратившим право на проживание. Для этого нужны акты и показания свидетелей.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?