Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право/законодательство посольства

02.10.2012 18:31
Cпасибо, Дмитрий Гутгарц!  А скажите где это можно посмотреть? где это написано?  (вопрос был:  при принятии на работу граждан Украины иностранное посольство каким правом будет руководствоваться в сфере этих трудовых отношений?)



Ответы юристов

0
фото
Off-line М Т
юрист
Киев
ответил 03.10.2012 14:03

Доброго дня!

До трудових відносин застосовується право держави, у якій виконується робота, якщо інше не передбачено законом або міжнародним договором України (ч. 1 ст. 52 Закону України «Про міжнародне приватне право»). Таким чином, прийняття на роботу та оформлення трудових правовідносин відбуватиметься за правом України.

Теорія екстериторіальності (відповідно до якої, територія, зайнята посольством, визнається територією акредитуючої держави) – всього лише теорія (одна з кількох), що пояснює імунітет (недоторканість) консульських/ дипломатичних представництв. До вашої ситуації вона відношення не має.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?