Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

30.12.2014 09:24
Добрый день!Мой ребёнок учится во 2 классе.У нас был родительский комитет.Одна из мам,что была в родителськом комитете,украла деньги.Сумма 10 тыс гр.И по мимо этого еще обдурила на деньги двух людей.Мы написали на нее заявление в милицию.Это было 25,12,2014 г.Было написано 4 заявление.До этого времени нас никто не вызывал.У неё муж работает в этом райодделе.Подскажите,что нам делать?Мы правильно понимаем,что пытаются это дело прикрыть?Что нам сделать,что бы возбудилось уголовное дело и возврат наших денег?
г. Запорожье



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тіньковський Олександр
адвокат
Киев
ответил 31.12.2014 09:38

Если работает там муж, то рекомендую написать заявление в городскую прокуратуру, в заявлении обязательно написать, ФИО мужа и должнасть, также в заявлении укажите что просите прокурора внести сведения в единый рееестр досудебных расследований и после внесения отправить материалы в любой другой районный отдел милиции кроме того где работает муж подозреваемой. Заявление составте отвечающие нормам действующего законодательства, на вашей копии сотрудник прокуратуры должен поставить роспись (штамп с входящим номером). Обязательно поинтересуетесь в прокуратуре кто будет исполнителем и как с ним созвонится. Если в течении 1-2 дня небудет внятного ответа внесено ли Ваше заявление в реестр готовте жалобу в суд как указали ниже.

Заявление можно написать одно на расписать там всех потерпевших и суммы котоыре от них были получены.

Удачи.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.12.2014 15:24

Вам нужно обратиться в милицию с заявлением и узнать открыто ли уголовное дело, внесены ли ведомостив ЕРДР.

Если нет, то если с момента подачи заявления, отсчитав  1 сутки на рассмотрение и 10 дней для обжалования, необходимо подать жалобу следственному судье о бездеятельности следователя (ст.ст.303-307 УПК Украины), не упустите этот срок.

Если же дело открыто, то нужно подать:

- заявления о залучении каэждого из пострадавших в качестве потерпевшего;

-иски о возмещении имущественного и морального ущерба;

- ходатайства на ознакомление с дело до его завершения.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Кудий Максим
адвокат
Киев
ответил 30.12.2014 13:45

Здравствуйте!

Сначала нужно узнать открыто ли производство по делу. Если да, то контроль и постоянные жалобы в прокуратуру, суд на действия/бездействия следователя.

Если отказали во внесении сведений о преступлении в реестр - жалоба следственному судье.


0
фото
Off-line Назаренко Александр
адвокат
Киев
ответил 30.12.2014 13:04
Жалобы в прокуратуру и суд будет бессмысленной тратой времени: нужен адвокат, который напишет жалобу следственному судье на бездействие следователя, которое заключается в невнесении сведений в Единый государственный реестр досудебных расследований в порядке ч.1 ст.303 КПЕК Украины. Теоретически Вы и сами можете написать такую жалобу, но - только теоретически. Там есть много нюансов, используя которые суд может отказать в удовлетворении такой жалобы. Удачи.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.12.2014 09:52

Пишите заявление в прокуратуру и жалобу в суд.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.12.2014 09:51

Добрый день.

Вы можете написать жалобу начальнику милиции, жалобу в прокуратуру. А так же запрос в милицию о предоставлении информации по данному делу.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.12.2014 09:38

Напишіть заяву в прокуратуру. Але обов"язково зареєструйте його або направте поштою рекомендованим листом з повідомленням про вручення. Можна також підключити райвідділ освіти...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?