Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Валютный перевод больше 150000грн внутри Украины

28.12.2014 14:48
Имеет ли право банк-отправитель отказать в переводе валюты с моего текущего валютного счета на мой текущий валютный счет банка-получателя, если этот перевод внутри Украины, но он больше эквивалента 150тыс. грн., только банки разные.
Насколько я знаю, переводы с одного валютного счета на другой, при условии, что оба счета мои собственные, и открыты в украинских банках, должны сейчас проходить без ограничений.
1) Так ли это?
2) И, если так, что нужно делать в случае отказа?
Спасибо.
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.12.2014 22:08

Согласен с коллегой, отказать не имеет право, если откажет подавайте в суд иск с требованием обязать банк осуществить перевод.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.12.2014 18:34

Добрый день!

Да, вы абсолютно правы - ваша ситуация под ограничения не подпадает. Вот документ который регламентирует ограничения http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0758500-14 (пункт 6). Так что банк не прав.

В случае отказа, обязательно сохраните копию требования на перевод (платежное поручение, электронный перевод, его код, сделайте принт-скрин или распечатайте если возможно), затем письменно в банк обратитесь с требованием провести платеж (срок на это до трех дней), если будет отказ или молчание - идите в суд. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?