Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Травма ребенка

25.12.2014 19:50

Добрый вечер, подскажите пож в след вопросе

Ребенок 12 лет был на тренировке (восточные единоборства), тренировка группы проходила под руководством тренера. На тренировке, ребенок повредил позвоночник. Ребенка забрала скорая помощь. Ребенок был в больнице, сейчас ребенка выписали из больницы, находится дома. Ребенок подлежит длительному лечению. Тренер помогает ребенку в лечении, но не активно.

Вопрос,

1) можно ли привлечь тренера к уголовной ответственности? по какой статье УК Украины? или через суд можно обязать тренера уплачивать материальную помощь на лечение ребенка!?

Я так понимаю, что для уголовной ответственности необходимо тяжесть содеяного?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.12.2014 17:33

Подавайте заявление в милицию по ст.137 УК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 25.12.2014 22:28
За ребёнка в данной ситуации отвечает в равной степени и тренер и Вы - родители ребёнка, которые отдали своего ребёнка в заведомо трвматичный вид спорта. Мед.экспертиза может показать, что у ребёнка изначально были противопоказания, а Вы принесли тренеру справку о здоровье ребёнка, когда записывали в секцию. Перед тем, как действовать по привлечению к ответственности тренера, подумайте как Вам не попасть под ответственность от службы по защите детей и прокуратуры. К тому же Вы не написали сразу в милицию заявление о случившемся, то есть не позаботились интересами ребёнка, а сейчас преследуете материальную выгоду. Подумайте, перед тем, как начать жаловаться.
0
фото
Off-line Белянцев Константин
адвокат
Харьков
ответил 25.12.2014 21:21

правильно понимаете.. Вам необходимо получить заключение судебно-медицинской экспертизы о степени телесных повреждений (для начала), а потом, в зависимости от "настроя" либо беседовать с тренером, либо писать заявление в милицию...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?