Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Аренда квартиры

24.12.2014 20:59
здравствуйте! я арендую 2х комнатную квартиру меня выселяет хозяйка имеет она на это право в отопительный сезон?
г. Родинское



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 24.12.2014 23:06

если Вы нарушили договор аренды то выселять может и совершенно не важно в какое время года. 


0
фото
Off-line Александр Викторович
адвокат
Харьков
ответил 24.12.2014 22:13
ответ исправлен 24.12.2014 22:13

Вариант есть. Попробуйте в суде признать факт наличия между Вами и хозяйкой жилья отношений по договору аренды жилья. А если он есть, но срок аренды не указан в нем, то считается, в соответствие со ст. 821 ГК, что договор аренды жилья заключен на 5 лет. Нужно будет помочь, обращайтесь.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 21:43

сезон для выселения значения не имеет- были бы основания


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.12.2014 21:01

У законі нема прямої заборони на виселення з орендованого житла в опалювальний період. А от якби у Вас був письмовий договір оренди - можна було б посперечатись з власницею помешкання...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?