Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Моей девушке 16 мне 23! Законо ли мне с ней заниматься сексом?

24.12.2014 16:19

Доброго всем дня! У меня вопрос: моей девушке 16 мне 23.Я ей не совсем доверяю! Можно ли мне с ней заниматься сексом не нарушая при этом положений уголовного права? Если да то при каких условиях?


г. Виница

Комментарии автора вопроса

24.12.2014 16:22
Не хочу в тюрьму за добровольный секс)))



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.12.2014 18:10

Занимайтесь, если это добровольные отношения, уголовной ответсвенности  не будет.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрийчук Николай
адвокат
Черновцы
ответил 25.12.2014 17:18

Законно, законо. Нас має бути 52 млн.


0
фото
Off-line Тіньковський Олександр
адвокат
Киев
ответил 25.12.2014 09:01

Если девушке уже есть полных 16 лет, то ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних не будет), но вот есть еще одна статья это 155 - Половое сношение с лицом недостигшим половой зрелости, вот тут вопрос, ответ на который вы должны сами себе ответить. Коментарий и пленум говорит - " Половая зрелость потерпевшей или потерпевшего определяется судебно-медицинской экспертизой. Половая зрелость женщины определяется законченным развитием ее организму для выполнения функций матери - рожать, кормить и воспитывать ребенка." Если под указанные критерии Ваша девушка подподает то думаю опасений нет.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 24.12.2014 21:05
В рамках закона уголовной ответственности не будет, если она достигла половой зрелости. Определяется экспертизой по уголовному делу.
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 18:47

Вам 23, ей 16-ть:). Дождитесь тогда лучше ее совершеннолетия. Продлите конфетно-букетный период:). если нет доверия, то подобными вещами лучше вообще не заниматся, а то кроме тюрьмы еще бывает  детей аист приносит:). Тут не столько девушка, сколько иногда родители банкетом заправляют, мало не покажется. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 17:50
Женитесь на девушке и будете заниматься в рамках закона, согласен с коллегой Рыбинцевым.
2
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 24.12.2014 17:30

Поддержу уважаемых коллег. Добавлю только одно: перед тем как заниматься сексом с 16ти летней проверте кто её папа,у меня например через два дома живёт один молодой человек который не проверил кто папа у своей дамы, и сейчас ходит так как будто рожает (очень осторожно,и полусогнутый).Это жизненая ситуация, а парень её не учёл.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 24.12.2014 17:18
ответ исправлен 24.12.2014 22:27

Добрый день! 

Такой возраст как 16 лет относится к возрасту сексуального согласия, о чем говорят статьи 156 Уголовного кодекса и статьи 22-23 Семейного кодекса. 

А если вы все же хотите "заниматься сексом в рамках закона" и действительно хотите знать "при каких условиях", то самый лучший ответ для вас, ответ в рамках закона, - это брак. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.12.2014 16:47

Прямої однозначної відповіді в законі нема!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?