Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Закон

23.12.2014 23:35
Подскажите пожалуйста, по закону когда увольняешься нужно отработать 14 дней. Меня заставляют отработать 17. Могу ли я требовать только 14?
г. Житомир

Комментарии автора вопроса

24.12.2014 02:52
Еще один вопрос, если я написала заявление вот так:
Прошу звільнити мене за власним бажанням з 31.12.2014.
15.12.2014 (написана заявление)
Еще раз повторюсь так как сказали что 3 дня для збора документов.
Когда у меня должен быть последний рабочий день?

24.12.2014 02:07
Заявление я написала 15 числа, мне сказали написать последний день 31, и объяснили это тем что с 29 по 31 число просто подписать обходной и забрать документы. А как доходит до конца недели то заставляют еще работать и с 29 по 31. то есть не 14 дней а 17

23.12.2014 23:35
Помогите



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.12.2014 09:01

31.12.14.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 09:45
Поскольку Вы указали 31 число, то с 31-го.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 02:12
Не законно требуют работать/
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.12.2014 01:52
Согласен с коллегами, действия работодателя противозаконны.
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.12.2014 00:12
Добрий день. Ст. 38 Кодексу законів про працю. Ви можете написати заяву, якщо не приймають то треба відправити поштою рекомендованим листом з описом вкладення та повідомленням про вручення. Ви маєте відпрацювати 14 днів. І допобачення. Удачі.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 23.12.2014 23:53

Такого поняття, як "відпрацювання", нема! В законі сказано, що працівник, який вирішив звільнитись, повинен попередити працедавця про це за 2 тижні. А 2 тижні - це таки 14 днів, а не 17!  :)


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 23.12.2014 23:51

Согласно действующего законодательства, вы должны предупредить собственника о предстоящем увольнении за 14 дней (ст. 38 КЗоТ Украины). Так что смело пишите заявление о том, что собираетесь увольняться по собственному желанию и через 14 дней работодатель обязан будет Вас уволить по ст. 38 КЗоТ Украины, в случае его отказа его решение можно будет оспорить в суде.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?