Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Налог

22.12.2014 08:02

Подскажите если я сдаю квартиру, обязан ли я платить налоги? И если да, то как?

Заранее спасибо! 


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Корнійко Валерій
юрист
Киев
ответил 22.12.2014 10:12

Зареєструйтесь як ФОП на єдиному податку (3 група). Будете платити податок 5% від місячного доходу та ЄСВ. Податок та ЄСВ включіть в собівартість оренди. 

Якщо такий варіант не прийнятний - один раз на рік подавайте декларацію та сплачуйте 15% від річного доходу.

Порахуйте як для Вас вигідніше.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 22.12.2014 08:55
ответ исправлен 22.12.2014 08:59

По общему правилу, в нашем государстве с любого дохода необходимо платить налог!

Если Вы сдаете ее систематически и получаете за это доход, то налогове органы могут квалифицировать Вашу деятельность как предпринимательскую!

Считаю, для Вас целесообразно платить налог по ставке 15(17)% без регистрации СПД (т.к. в этом случае необходимо будет уплачивать и ЕСВ)!

Обязательно ознакомьтесь с положениями п.170.1. ст.170 НКУ!

Тамошюнас Андрей, налоговый адвокат /// Уплата налогов должна быть не только правильной, но и экономной /// 097 916 55 19 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?