Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Запрет на посещение школы

21.12.2014 02:59
моя 13 летняя дочь прогуливает уроки директор школы запретила посещение школы без справки от психиатра из психиатрической лечебницы законно ли это?
г. Побугское



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.12.2014 10:58

Действия директора явно не законны.

Подайте жалобы в Управления образованияи Министество образования и культуры Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.12.2014 10:06
Не законно!
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.12.2014 08:59

Однозначно - це не законно! Напишіть скаргу у районний відділ освіти. 


0
фото
Off-line Пан Олександр
юрист
Харьков
ответил 21.12.2014 03:38
ответ исправлен 21.12.2014 03:39
По-перше рішення директора порушує статтю 3 ЗУ"Про Освіту" ,де сказано,що громадяни України мають право на безкоштовну освіту незалежно від статі,раси,майнового стану і стану здоров*я.Тому він не міг заборонити ходити Вашій дочкі до школи, аргументувавши це тим,що немає якоїсь психіатричної справки.Також директор порушив 53 статтю Конституції України. Якщо потрібна детальніша допомога,то звертайтеся.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?