Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обслуживание в детской поликлинике

20.12.2014 15:37
Здравствуйте! Мы постоянно проживаем на дачах в Заводском районе, а прописаны в Космическом районе, два года назад я родила двойню, нас взяли на учет в детскую поликлинику Заводского района. Все было хорошо, но неделю назад дети заболели и мы обратились в поликлинику, нас обслужили и в устной форме сказали, что обслуживают нас до Нового года, а потом нужно обращаться по месту прописки, так как они подали запрос и получили ответ, что дачи это промзона и что нас сильно много 30 человек с дач у них обслуживаются. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право нас не обслуживать? Наши действия?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

20.12.2014 23:27
Спасибо Вам большое за помощь!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.12.2014 18:33

Нет не имеют. Вы пишите заявление о предоставлении медицинской помощи по таким-то причинам заведующей поликлиникой. И это заявление подклеивается в мед.карточку детей и без проблем. Тем более сейчас можно свободно выбирать лечащего врача.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.12.2014 18:33

Нет не имеют. Вы пишите заявление о предоставлении медицинской помощи по таким-то причинам заведующей поликлиникой. И это заявление подклеивается в мед.карточку детей и без проблем. Тем более сейчас можно свободно выбирать лечащего врача.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 20.12.2014 16:04

Такого права они не имеют. Так согласно ст. 38 ЗУ "Основ законодательства Украины о здравоохранении" каждый пациент, достигший четырнадцати лет и обратился за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить свои услуги, и выбор методов лечения в соответствии с его рекомендациями.  Каждый пациент имеет право, если это оправдано его состоянием, быть принятым в любом учреждении здравоохранения по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечения.

Удачи Вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?