Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Грозит ли статья о мошеничестве

19.12.2014 17:29

подскажите пожалуйста,у меня муж работал в интернете неофициально,на мою карту скидывали деньги а он потом их переводил на другие карты.пришло извещение что один мужчина подал в милицию что его развели,мы написали обьяснительные и наш участковый их отправил следователю потерпевшему.Теперь этот пострадавший звонит нам и говорит давайте решим мирно или отправим заявку в суд.Просит 2000грн(то что он уплатил на мою карту,но муж мой то не знал от кого поступают деньги он просто делал свою работу),плюс 200грн проценты по кредитке его и плюс на бензин что он ездил к следователю 800грн просит.Подскажите что нам делать?мы живем в донецкой области а потерпевший в Кривом Роге. те у кого работал муж пропали и связи с ними нет.Получается и нас развели


г. Дружковка

Комментарии автора вопроса

19.12.2014 17:58      комментарий относится к Бойко Юлия
потерпевший говорит,что его развели на какуето машину и он заплатил процент,чтобы ее получить ,а потом от него отморозились,но мой муж не знает за что и кто перечислял деньги на мою карту,работадатель этого не говорил



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.12.2014 23:26

А Вашему мужу следователь вручил сообщение о подозрении за мошенничество по ст.190 УК Украины избрал ему  меру пресечения?

Нужно пообщаться со следователем о его планах по уголовному делу (аккуратно поинтересоваться, мол когда пойдет в суд), если сообщение о подозрении не вручили, возможно следователь не планирует направлять дело в суд, увидев гражданско-правовые отношения, тогда нет смысла платить 2000 грн., тем более, что заявление о получении возмещения ущерба , предоставленное впоследствии следователю не станет основанием для закрытия в отношении Вас уголовного дела по ст.190 УК Украины, а только станет смягчающим обстоятельством, котрое будет учитываться судом при принятии решения по делу, если оно пойдет в суд.  



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 19.12.2014 20:49

Значит от имени вашего мужа с его аккаунта совершались сделки о которых он не знал или знал но вам не говорил, это мошенничество если у вашего мужа был умысел но доказать его сложно. Могу более подробно вас проконсультировать в частном порядке


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 19.12.2014 17:38

Пишите встречное заявление на вымогательство со стороны потерпевшего, надо только уточнить какую услугу вы выполнили перед ним или не выполнили-?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?