Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Регистрация права собственности на земельный участок

20.09.2013 18:17

Добрый день уважаемые юристы. Моя тётя, по закону получила в наследство дом и землю. свидетельство о праве собственности на дом было выдано сель.советом в 1973 году. после чего в 2007 году она получила гос.акт о праве собственности на землю, которая находится рядом с домом, но в этот гос акт не вошла земля под домом.  

На дом есть план, утверждённый БТИи оценочный акт на недвижимость. В данный момент возник вопрос про землю, которая под домом. Так как моё тётя не в состоянии выходить все эти документы, то она дала мне нотариально заверенную доверенность на проведение этой операции. вопрос в следующем - что и как мне делать, чтобы привести в порядок документы? 

В наявности - свидетельство о праве на наследство, гос.акт на землю, ведомость расчётных объемов строений, план дома, оценочный акт по домовладению, сводный акт стоимости строений и сооружений. Спасибо Вам за помощь.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 21.09.2013 02:08

     Вам нужно подробное юридическое сопровождение решения Вашей проблемы, хотя бы дистанционное, чтобы направлять Вас и консультировать по ситуациям.

     В разных районах даже одного города, не говоря уже про разные регионы страны, отделения держземагенста (земресурсы) и земельные отделы местных советов работают по-разному.  В зависимости от местных особенностей, надо корректировать содержание своего обращения в такие организации и делать это так, чтобы в результате получить желаемое.

     В Вашем случае юристу необходимо ознакомиться с решением местного совета, которым была передана земля в собственность (для получения гос.акта), и с содержанием свидетельства о праве на наследство на дом и землю, учитывая, что при СССР земля могла быть в собственности только у государства, у граждан могла быть только в пользовании.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 20.09.2013 21:41

Зарегистрировать право собственности тети на дом у регистратора на основании св-ва о праве на наследство на даній дом.


0
фото
Off-line Иванов Дмитрий
юридическая компания
Киев
ответил 20.09.2013 19:37

Добрый вечер! Обращайтесь в отдел земельных ресурсов по местунахождения земельного участка и пишите заявление о даче Вам этого участка под выкуп, т.к. согласно ст. 120 Земельного кодекса Украины и ст. 377 Гражданского кодекса Украины, Ваша тётя является собственником дома.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?