Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как создать публикацию с использованием чужой статьи по закону

15.12.2014 09:45

Если перевести статью с русского на украинский.И указать источник статьи.И создать такую публикацию на сайте "Диванная сотня". Так можно делать по закону?


г. Черкассы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Дытынюк Ярослав
юрист
Киев
ответил 18.12.2014 22:26
этот ответ относится к Литвиненко Олександр Доброго вечора! Дозвольте не погодитись із колегою. Є таке поняття як "інтелектуальний плагіат". По суті, це те, що колега описав, назвавши його "рерайтингом". Порушення встановлюється переважно через проведення експертизи. Якщо ж повертатися до звичайного перекладу з російської мови на українську, то відповідно до ч. 3 ст. 426 та п. 3 ч. 1 ст. 441 ЦК України таке використання потребує дозволу автора чи іншої особи, що має авторське право. Також згода потрібна на публікацію перекладу. Але це все при умові, що твір (стаття) є оригінальною.
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 15.12.2014 12:56

Это новая статья (рерайт). Если укажите источник к вам претензий быть не должно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?