Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Забеременела девушка, 15 лет. Какая уголовная ответственность парню?

14.12.2014 13:01

Другу 20 лет, от него забеременела девушка которой 15. Какой уголовная ответственность ему грозит? Возможно ли избежать ответственности, если родители её не напишут заявления. Она должна родить в том месяце, когда ей уже 16 будет. Сколько парень будет платить алиментов


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 14.12.2014 15:51

Согласен с коллегами, другу лучше жениться на девушке.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 14.12.2014 15:37

Согласен с коллегой, парню может грозить уголовная ответсвенность за развращение несовершенолетней (ч.1 ст 156 УК Украины).


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.12.2014 14:42

Может грозить уголовная ответственность по ч.1 ст.156 УК Украины - "Развращение несовершеннолетних".

Если напишут родители заявление в милицию, то парня могут привлечь, тем самым родители полмают жизнь парня и своей дочери, котрая от него беременна.

Как вариант избежания уголовной ответственности - это срочное заключение брака и в таком случае, при подачи заявления родителями девушки в милицию, парень может расчитывать на осовобождение от уголовной ответственности и закрытие уголовного дела, в связи с изменением обстановки (ст.48 УК Украины).

Нужна более полная консультация, помощь, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?