Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

обязаны ли сообщить родным о том, где брат будет сидеть свой срок?

25.09.2012 09:58
Скажите, над моим братом идет суд, ему грозит от 2 лет лишения свободы, мы еще ничего не знаем, и никто еще ничего не знает, ни сколько точно ему дадут ни куда его отправят. Скажите обязаны нам будут сообщить о том где он будет сидеть? и как быстро? или мы сами должны будет ходить и узнавать?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кожарко Елена
юрист
Киев
ответил 25.09.2012 11:00

Відповідно до ст. 20 КВКУ - "Про  прибуття  засудженого  до  місця відбування покарання адміністрація органу чи установи виконання покарань,  командування дисциплінарного   батальйону,   військової  частини  чи  начальник гарнізону зобов'язані протягом  трьох  діб  повідомити  одного  із членів сім'ї або близьких родичів за вибором засудженого. Про  місце відбування покарання засудженого повідомляється суд, який постановив вирок".


0
фото
Off-line Ганенко Роман
адвокат
Макаров
ответил 25.09.2012 10:59

Ви не вказали, за якою статтею Кримінального кодексу брату пред'явили обвинувачення. Якщо це злочин не велеликої тяжкості (санкція статті до 2-х років або більш м'яке покарання), якщо брат не має не погашеної судимості, то можливо його не будуть ув'язнювати.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?