Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как заключить договор с иностранной фирмой.

11.12.2014 18:46
Предприниматель (гражданин Украины) занимается разработкой сайтов, квед 62.01. Поступил заказ от фирмы-нерезидента из Российской Федерации.
Как правильно заключить договор? (Какое место заключения договора указывать?).
Как правильно платить налоги? (нужно ли платить НДС, как перевести выручку в рублях на гривневый счет).
Нужна ли лицензия (ст. 9 ЗУ "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" говорит, что внешнеэкономическая деятельность подлежит лицензированию).

Комментарии автора вопроса

12.12.2014 14:13      комментарий относится к Тамошюнас Андрей
Можно вам перезвонить и рассказать подробности?

11.12.2014 20:17      комментарий относится к Мороз Виктор
1. Само собой понятно что єто место нахождения одной из сторон. Какие правовые последствия будут если указать Украину и какие правовые последсвия будут если указать РФ. 2 . Какие вообще варианты есть? 3. Почему не нужна?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 12.12.2014 00:14

Для предоставления Вам предметной консультации необходима дополнительная информация:

1) На какой системе налогообложения находится ФОП? Если на упрощенной - какая группа единого налога?

2) Каков объем доходов за последние 12 месяцев?

3) Что является предметом взаимоотношений - услуги или сайта?

4) Банковские счета в какой валюте у ФЛП открыты?


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.12.2014 21:00
1. Никаких, Вы можете заключать сделку в любом месте по своему усмотрению, хоть на Гоа. 2. Налогообложение будет зависеть от выбранной системы права (РФ или Украина), организационно-правовой формы осуществления деятельности, договоренности сторон. 3. Исходя из лицензионных условий.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.12.2014 19:46
1. Место заключения = место нахождения одной из сторон или место их встречи для заключения договора; 2. По налогам лучше определить условиями договора приемлемый для обеих сторон вариант. 3. Не нужна.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?