Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какой срок хранения квитанций за газ согласно законодательствуУкраины?

11.12.2014 10:32
Какой срок хранения квитанций по оплате за газ согласно законодательству Украины?
г. Полтава

Комментарии автора вопроса

11.12.2014 10:34
Надеюсь на полный ответ



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.12.2014 15:45

Доброго дня! Прямої вказівки щодо строку зберігання ні в ЗУ "Про житлово-комунальні послуги", ні в Постанові КМУ № 2246 від 09.12.1999 року "Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання" не зазначено.

Зі звичаєв ділового обороту та практики, цей строк є три роки, з огляду на наступне:

відповідно до ч. 3 ст. 267 ЦК України сторона може заявити клопотання про застосування строку позовної давності до винесення судом рішення у справі, а тому, суд відповідно до ч. 3 ст. 267 ЦК Українизастосовує строк позовної давності. І стягненню не підлягає  заборгованість, якщо її утворення знаходиться поза межами трирічного строку позовної давності,



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?