Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Регистрация ооо

10.12.2014 19:56

Здравствуйте! Я регистрировать ооо хочу. Есть минимальная сумма уставного капитала?


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 13.12.2014 17:10

Добрый вечер!

Минимальная сумма уставного капитала на данный момент законодательством не установлена. 

При формировании уставного капитала учитывайте такие факторы, как: сотрудничество с банками (если у Вашего предприятия уставной капитал не большой, например 100 грн., то Вам могут отказать в выдаче кредита), отношения с другими фирмами (некоторые могут отказаться с Вами сотрудничать). Все это зависит от того чем Вы планируете заниматься. 

 

 


0
фото
Off-line Лукаш Елена
адвокат
Киев
ответил 10.12.2014 23:17

Не согласна с коллегой про 10 лет на формирование уставного капитала.

Вообще-то компания должна реально сформировать свой уставной капитал в течении года... 

Ст. 52 ЗУ "Про господарські товариства" встановлено, що кщо учасники до закінчення першого року з дня державної реєстрації товариства не внесли (не повністю внесли) свої вклади, загальні збори учасників приймають одне з таких рішень:

1) про виключення із складу товариства тих учасників, які не  внесли (не повністю внесли) свої вклади, та про визначення порядку перерозподілу часток у статутному капіталі;

2) про зменшення статутного капіталу та про визначення порядку перерозподілу часток у статутному капіталі;

3) про ліквідацію товариства.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 10.12.2014 21:33
А я Вам раджу вказати у статуті розмір статутного капіталу - наприклад, 50000 чи 100000 грн. В реєстраційній картці зазначте строк його формування - 10 років... Бо у ділових партнерів, особливо закордонних, ТОВ без статутного капіталу викликатиме сумніви.
0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 10.12.2014 20:30

На данный момент нет законодательных требований. Тут исходите из своих возможностей и потребностей


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 10.12.2014 20:20
зараз відмінено норму про мінімальний розмір статутного фонду......
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 10.12.2014 20:19

Хоть 1 гривню:)


0
фото
Off-line Федосин Артем
адвокат
Киев
ответил 10.12.2014 20:04

Нет



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?