Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Печать

10.12.2014 01:30

Какая должна быть печать на справке о составе семьи с жек для предъявление в нотариальну контору. И имет ли право расписываться паспортистка на такой справке за начальника жек. На моей такой справке стоит внизу печать для (довідок).Должна ли на такой справке стоять гербовая печат. Если по такой справке была сделка по недвижимости?


г. Кременчуг

Комментарии автора вопроса

10.12.2014 14:04      комментарий относится к Юсти Любовь Юрьевна
как нам доказать что справка сфальцифицирована. паспортистка не указала в ней малолетнего ребенка а в справе с паспортного стола и АВИРа ребенок есть .домовая книга у нас отсутствует. справку брали не мы , а родители мужа. у нас дело в суде. и по этой справки переоформлен дом.ущемлены права ребенка. как нам доказать свою правду.

10.12.2014 13:52      комментарий относится к Юсти Любовь Юрьевна
а есть стаття где указано что паспортистка не имеет право подписи и то какая печать должна быть



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 10.12.2014 18:39

Вам главное доказать, что ребенок проживал и был зарегистрирован по месту Вашего проживания или мужа, тогда будут основания для признания сделки недействителньой.

А насчет паспортистки и справки пишите заявление в милицию о совершении преступления по ст.358 УК.


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 10.12.2014 13:58

Конкретно такой статьи нет, это под общую статью уголовного кодекса о подделке документов можно подвести.

Стаття 358 УК. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів

1. Підроблення посвідчення або іншого офіційного документа, який видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією, громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання його підроблювачем чи іншою особою або збут такого документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми власності, інших офіційних печаток, штампів чи бланків з тією самою метою або їх збут -

караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Обратитесь с заявлением в милицию, а насчет печати, то печать ЖЄКа, как юрид. лица, и что касается ведение деловодства - указіваются номера входящей/исходящей документации.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 10.12.2014 01:52
паспортистка - это посредник между Вами и миграционной службой (паспортным столом) и ставить свою подпись на справке, выданной непосредственно ЖЭКом не имеет права. справка должна быть заверена так же печатью ЖЭКа.
0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 10.12.2014 01:44

Паспортистка не имеет право расписываться за кого-либо, кроме себя.

Справка с ЖЄКа формы №3 должна быть, печать прямоугольная слева вверху, с исходящим номером и круглая внизу, где подписи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?