Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

За какой период аннулируется судимость

09.12.2014 22:28

Здравствуйте!Хочу выехать в Европу на работу.Ранее был судим.В 2003 году истек полный срок по ст.143 ч.3 старого У.К.Украины.Аннулировалась ли моя судимость?ведь в посольстве будут делать запрос или надо заказывать справку о несудимости. Спасибо!


г. Винница

Комментарии автора вопроса

09.12.2014 22:46
Дадут ли справку,что я не судим?

09.12.2014 22:36
Благодарю за помощь в консультации и внимании к моему вопросу!



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.12.2014 01:24
этот ответ относится к Прядко Денис Вибачте, коли ж це за ч. 3 ст. 143 КК України (1960 р.) засуджували умовно з іспитовим строком?
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 10.12.2014 01:19
ответ исправлен 10.12.2014 01:27
Добрый вечер! Понимая Вашу неловкость в раскрытии более детальной информации по интересующему Вас вопросу, буду отвечать Вам опираясь на то, что Вы написали. Возможно, будет написано много, но надо, чтобы Вы разобрались. Итак... Санкция ч. 3 ст. 143 УК Украины (1960г.) предусматривает наказание от 7 до 15 лишения свободы с конфискацией имущества. В 2001 году вступил в силу новый УК, в "переходных положениях" которого указано, что при разрешении вопроса относительно классификации преступления как небольшой тяжести, средней тяжести, тяжких или особо тяжких, следует руководствоваться УК 2001 года, если это смягчает уголовную ответственность лиц, совершивших преступление ДО вступления в силу УК 2001 года. В иных случаях - применять соответствующие положения УК 1960 года (пункт 18 УК Украины 2001 года). Так же как и в случае исчисления сроков погашения и снятия судимости (п.11 переходных положений УК 2001 года). В Вашем случае необходимо применять положения УК 1960 года, потому что по УК 2001 года преступление, за которое предусмотрено лишение свободы свыше 10 лет, является "особо тяжким преступлением". Уголовный же кодекс 1960 года не содержал такой классификации, а ст. 7-1 УК (1960г.) определял только понятие "тяжкое преступление", в перечне которых ч. 3 ст. 143 УК (1960г.) отсутствует. Значит, руководствуемся УК 1960 года как более "мягким". Вы НЕ УКАЗАЛИ СРОК НАЗНАЧЕННОГО НАКАЗАНИЯ, потому пишу исходя из общей санкции ч. 3 ст. 143 УК Украины (от 7 до 15). ТАКИМИ, ЧТО НЕ ИМЕЮТ СУДИМОСТИ ПРИЗНАЮТСЯ: - лица, осужденные к лишению свободы свыше 6 лет, но не больше 10 лет, ЕСЛИ они в течении 8 лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления (п.7 ч.1 ст.55 УК (1960г.). Иными словами, если день отбытия наказания 31.12.2003 года + 8 лет = 31.12.2011 года ПОГАШЕНА СУДИМОСТЬ. ЕСЛИ лицо было осуждено к лишению свободы свыше 10 лет, то оно будет считаться НЕ ИМЕЮЩИМ СУДИМОСТИ ЕСЛИ в течении 8 лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершит нового преступления И ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ судом будет установлено, что осужденный исправился и нет необходимости считать его таким, что имеет судимость (п.8 ч.1 ст.55 УК 1960г.) ЕСЛИ имело место условно-досрочное освобождение, то в соответствии со ч. 3 ст. 55 УК Украины (1960г.), СРОК ПОГАШЕНИЯ судимости ИСЧИСЛЯЕТСЯ исходя из фактически отбытого наказания С МОМЕНТА ОСВОБОЖДЕНИЯ от отбытия наказания. Таким образом, ВАША СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА и ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ЛИЦОМ НЕ ИМЕЮЩИМ СУДИМОСТИ. Что касается справки об отсутствии судимости, Вы можете лично обратиться в Управление информационно-аналитического обеспечения (УИАЗ) УМВД Украины в Винницкой области с заявлением на получение справки (кабинет № 28, УМВД Украины в Винницкой области, ул. Театральная, 10, г. Винница, тел для справок 59-34-71, время приема заявлений и выдача справок /кроме праздничных дней/ понедельник и среда с 09.00 до 12.00). При себе иметь оригиналы и ксерокопии документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении, заявление. Удачи Вам и добра!
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.12.2014 23:27
ответ исправлен 09.12.2014 23:33

Если речь идет о ч.3 ст.143 Ук Украины (1960 года)-"Мошенничество" - это особо тяжкое преступление и, судимость погашается,в зависимости от назначенного Вам вида и  срока наказания и даты освобождения.

При указании вами этих данных, предоставлю точный ответ. 

В справке будут данные о судимост, нужно подать заявление и указать, что судимость плгашена для проставления отметки.

Данные будут или проврять, путем подачи запооса или скажуть Вам лично пинести справку с ИБ ГУ МВД Украины в области.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 09.12.2014 23:26
Вітаю! ч. 3 ст. 55 КК України (в ред. 1960 року) такими, що не мають судимості, визнаються особи, умовно засуджені, якщо протягом іспитового строку
вони не вчинять нового злочину і якщо протягом зазначеного строку умовне засудження щодо цих осіб не буде скасовано
Ви не маєте судимості.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?