Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сняли обманным путём кредитные средства,как поступать?

09.12.2014 21:33
Позвонил покупатель,который хотел рассчитаться за покупку путём перевода денег на мою кредитную карту Приват банка. Но для зачисления средств с корпоративного счёта юридической фирмы мне необходимо пообщаться с представителем банка. Мне перезвонили,представились работниками Приват банка,задавали вопросы,якобы для настройки карты для осуществления операции перевода денег,прислали на телефон код от имени Приват банка,попросили его назвать,в результате чего со счёта была снята сумма 4247 грн. Я сразу же позвонил оператору банка,с просьбой отменить перевод денег и заблокировать карту. Карту заблокировали,а перевод не отменили.Как мне быть и в какие инстанции обращаться?
г. Ильичёвск

Комментарии автора вопроса

09.12.2014 21:36
Как правильно составить заявление и кому его направить? Стоит ли писать заявление в банк с просьбой предоставить информацию о получателе средств?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.12.2014 23:45

Подавайте заявление в милицию о совершении уголовного правонарушения по ст.190 УК Украины -"Мошенничество", с заявлением о залучении Вас как потерпевшего и иском в деле о причинении имущественного и морального ущерба.

Кроме того, подайте заявление в банк для выяснение причины перечисления Ваших денежных средств при отмене Вами операции, а исходя из ответа принимать решение по банку, возможно подавать жалобы:

- в НБУ;

-иск в суд на банк.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Александр Викторович
адвокат
Харьков
ответил 09.12.2014 23:00

Подготовьте мотивированное заявление в милицию и обязательно напишите в банк. Что бы служба безопасности не стерла информацию о Вашей транзакции.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 09.12.2014 21:56
Подавайте заявление о преступлении в милицию.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?