Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно подарить 1\3 часть дома без кадастрового номера

09.12.2014 12:05

У моего отца 2/3 дома в котором живу я с семьей, а 1\3 часть находится у его сестры (так было распределено по завещанию). Как нам лучше оформить ее часть на себя? Купля-продажа или дарение? И возможно ли это сделать без кадастрового номера на 1\3 части дома?


г. Днепродзержинск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Келембет Александр
адвокат
Кременчуг
ответил 12.12.2014 17:01

Добрый день! Если часть то можно!


2
фото
Off-line Фетисов Григорий
юридическая компания
Киев
ответил 09.12.2014 14:34
ответ исправлен 09.12.2014 18:49
этот ответ относится к Беликов Олег Александрович Исключения не по тексту статьи, а по ее содержанию. Данная позиция подкрепляется судебной практикой (вплоть до вышки). Излагать подробности правовой возможности не буду, поскольку делиться собственным интеллектуальным трудом готов на возмездной основе)
0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 09.12.2014 13:21

ні, не можна!



З повагою, Андрій Романенчук, тел. 050-42-24-777; 098-42-24-777
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 09.12.2014 12:51
частина 2 статті 377 ЦК України. Розмір та кадастровий номер земельної ділянки, право на яку переходить у зв'язку з переходом права власності на житловий будинок, будівлю або споруду, є істотними умовами договору, який передбачає набуття права власності на ці об'єкти (крім багатоквартирних будинків).
0
фото
Off-line Фетисов Григорий
юридическая компания
Киев
ответил 09.12.2014 12:34
Очень даже можно. Статья 377 имеет исключения.
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 09.12.2014 12:21

нельзя. Кадастровый номер это существенное условие,ч2, ст 377 ГК Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?