Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Медкомиссия военкомата

09.12.2014 10:32

Имеет ли право психиатр военкомата направлять подростка, проходящего комиссию для приписки, на стационарное лечение в областную больницу, без согласия родителей, только потому, что у парня пирсинг на языке?


г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

09.12.2014 10:38
Я считаю, что основанием для оформления в стационар должна быть очень веская причина,-расстройство психики, отклонения в поведении.,..обращения родителей к психиатру и т.д. Сейчас многие юноши и девушки делают себе пирсинг в разных частях тела, и неужели всех их надо поместить в психушку только по этой причине??.К тому же семья не может оплачивать нахождение в стационаре, тк как не имеет средств на это.Все мы знаем, что медицина у нас ПЛАТНАЯ!!!!



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.12.2014 21:24

Не Вам нужно искать средства чтобы его прилечь к уголовной ответственности, а ему, чтобы компенсировать Вам причиненный моральный ущерб.

А то, то не сообщили - это "беспредел" и грубое нарушение закона.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 09.12.2014 17:40

Действия врача психматра военкомата не законные.

Подайте в отношении врача психиатра военкомата заявление в милицию и прокуратуру о совершении уголвоного правонарушения по ст.151 УК Укрины, с заявлением о признании поерпевшим и исков в деле о причинении морального вреда.

ст.151 УК Украины:

1. Помещение в психиатрическое учреждение заведомо психически здорового лица - 

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. 

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - 

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-151.htm

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 09.12.2014 11:24

Неволнуйтесь, направление от военкомата это не проездной документ на поезд.ТАМ тоже считают койки и военкоматских неждут, а для общей практики парню пригодится. Возьмите направление, получите отказ у дохтора и поставьте парня на учет, без паспорта с отметкой о регистрации ему гараздо тяжелее  будет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?