Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Каким образом действовать, если есть желание наказать виновных в данном проишест

07.12.2014 11:55

Здравствуйте! Психически больной человек по направлению лежит на лечении в больнице психиатрической (Кичеево). 06.12.14, больной сбежал (по моему мнению, по вине работников больницы Кичеево, т.к. его оставили в комнате для проведывающих (а у него был сегодня проведывающий – отец), где не было надлежащего уровня безопасности и охраны больного от окружающих и, собственно, от себя. В результате больной сбежал разбив окно, при этом повредив себе руку и позвоночник и сейчас находится в областной больнице г. Киева, где ему требуется операция (сломан хребет и рука). Естественно, что операция не бесплатная (как обычно не хватает лекарств, специалистов и т.п.).
Каким образом действовать, если есть желание наказать виновных в данном происшествие, возможно даже требовать оплаты денежных расходов. Куда обращаться, кому жаловаться и каким образом это должно происходить?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

07.12.2014 11:57
Заранее спасибо за ответ



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.12.2014 13:54

Для начала нужно срочно подать заявлениев милицию и прокуратуру о совершении уголовного правонарушения по ст. 140 УК Украины, со стороны медперсонала, подать заявление следователю о залучении Вас как потерпевшего, заявить ходатайство о назначении по делу судебно-медицинской експертизы по оценке действий врачей, подать по делу иск за моральный м и материальный ущербы.

Ст. 140 УК Украины:  

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, - 

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, - 

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

  Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-140.htm  

Параллельно нужно подать жалобы: Министерство охраны здоровья, Управление охраны здоровья местной администрации, Премьер-Министру Украины, Президенту Украины.

Нужна будет помощь  в подготовке всех указанных документов, обращайтесь.

Если мой ответ Вас устроил, оставляйте отзыв в графе отзывов.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.12.2014 13:04
В правоохранительные органы.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?