Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Защита себя и своего ребенка

06.12.2014 09:27

Здравствуйте, помогите в решении вопроса. Моя мать постоянно провоцирует меня на скандал, угрожает мне и моей 10-летней дочери. Причина конфликта квартира, в которой сейчас живет она, но квартира юридически полностью моя, я в ней прописана, но живу с мужем Донецке. Сейчас, в связи событиями в Донецке, я с дочерью живу в Киеве в этой квартире. Моя мать постоянно угрожает выпиской, провоцирует страшны скандалы,"кроет матом", кидается на меня и мою дочь. Все это дочь слышит, и очень всего стала бояться. Вчера мать перешла все границы, угрожала, кидалась в драку, на меня и мою дочь. Дочь меня защищала, стукнула бабушку по спине. Мне приходится все время защищать в первую очередь своего ребенка от ее нападок. В результате такой защиты, я оттолкнула ее от нас, маму упала, дочь, сильно испугалась, кричала. С мамой все порядке, крошечный синяк на локте. Всем этим событиям есть видео доказательства, ее нападок, моей защиты. Она грозится подать на меня в суд за избиение. Ребенок в страшной моральной и эмоциональной травме. Один раз я уже вызывала милицию по этому поводу. Как мне защитить себя и своего ребенка? Можно ли как-то припугнуть ее? Милиция когда приезжала, сказала, что может вызвать псих бригаду. Я не могу на это пойти. Идти мне с квартиры некуда.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

06.12.2014 11:12
Документы на права собственности я забрав.Тех.паспорта квартиру нет.где он мама не говорит.Могу ли я в0остановить тех. паспорт и документы на приывтизацию.

06.12.2014 10:24
Я единственный владелец квартиры.Мама имеет в ней регистрацию,вид на жительство,т.к.она жительство России.К тому же она обманным путем забрала документы на квартиру и не отдает мне их.Больше всего меня пугают ее нападки на мою дочь.Я бы уже уехала домой в Донецк,но там вина..К тому же я незнаю де находится тех.паспорт на квартиру.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.12.2014 16:29

Согласен с коллегами, по поводу  подачи иска в суд на выселение и восстановлении документов.

По поводу ее поведения, подавайте официальное заявление в милицию по ст.173-2 КУоАП - "Совершения насилия в семье", проведут проверку, профилактическую беседу, составят на нее административный протокол и направят его в суд для расмотрения.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 06.12.2014 14:18
Техпаспорт можно заказать новый в БТИ. Документом о приватизации является Свидетельство на право собственности.
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 06.12.2014 11:24

Согласен с коллегами, документы реально восстановить.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.12.2014 11:20
Документы вполне реально восстановить.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 06.12.2014 10:54
Выписать её можно через суд. Можно последовать совету милиции. Документы можно восстановить. Как гражданку России её можно туда депортировать.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.12.2014 10:41
Согласен с коллегой, в судебном порядке можете выселить мать и признать ее лицом, утратившим право на проживание.
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 06.12.2014 10:30

Как я уже писал в данной ситуации Вы можете подать в суд иск о выселении и признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Основания приведены в ст. 116 ЖК Украины. Если документы на квартиру находятся у Вашей матери то в суде можно будет заявит заявление об истребовании доказательств в котором попросить суд обязать Вашу мать предоставить документы на квартиру.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Удачи Вам.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 06.12.2014 09:51

Необходимо уточнение, Вы пишите, что квартира юридически принадлежит Вам, т.е Вы являетесь единственным собственником квартиры или нет? На каком основании в данной квартире проживает Ваша мать, она зарегистрирована (прописана) в данной квартире или может она являеться совлодельцеи данной квартиры?

А так из описанной Вами ситуации Вы можете подать в суд иск о выселении и признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Основания приведены в ст. 116 ЖК Украины.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Удачи Вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?