Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Звільнення

18.09.2013 21:06

У мене є звільнення від покарання позбавлення волі за ч.2 ст.307 із застосування ст.69 КК Укаїни у вигляді виправних на строк 1 рік 8 місяців і 5 днів (станом на 22 серпня залишається 1 рік і 1 м.) чи можна замінити виправні роботи на штраф?
Спасибі!!!



Комментарии автора вопроса

18.09.2013 22:06
ні не назначали

18.09.2013 21:55
Згідно п.2ч.4 ст.82 ККУ , ч.2 п.4 ст.539 КПК України!

18.09.2013 21:45
Мені дали відмову.Чи можна подати апеляцію?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 18.09.2013 22:04
ответ исправлен 18.09.2013 22:05

То есть Вам раньше уже назначалось наказание в виде штрафа, но Вы его полностью не оплатили? В любом случае думаю, что смысла от апеляции будет мало. Вы можете обратиться повторно за заменой наказания после отбывания не менее половины срока исправительных работ.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 18.09.2013 21:49

Да, если суд Вам отказал Вы можете попробовать подать апеляцию. Или же можете попросить такую замену снова чуть позже. Зависит от оснований, на которых суд Вам отказал. Нужно видеть решение.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 18.09.2013 21:37

Здравствуйте!

Думаю, что это возможно. Так, согласно ст. 46 ч. 2, 3 Уголовно-исполнительного кодекса Украины уголовно - исполнительная инспекция за примерное поведение и добросовестное отношение к труду к осужденным может осуществить такие меры поощрения как представление в суд материалов на осужденного по замене неотбытой части наказания штрафом, с учетом характеристики.

В соответствии со ст. 57 ч. 3 Уголовного кодекса Украины замена исправительных работ штрафом проводится из расчета трех установленных законодательством не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за один месяц исправительных работ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?