Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обман в продаже товара

03.12.2014 00:25
Здравствуйте! Ситуация получилась таковой, не давно я выставил на продажу видеокарту стоимостью в 1240 грн. и в скором времени ко мне обратился покупатель с предложением о том что бы я ему выслал товар для проверки, а после если его устроит то он его оплатит через карту приватбанка! Но после получения он "испарился" не отвечает на моб. номер телефона, не пишет и походу конец. Но вот мой вопрос заключается в том что, могу ли я возбудить дело по данному инциденту, или я в пролете? Спасибо за внимание!
г. Измаил



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.12.2014 19:15

Вам нужно срочно подать заявление в милицию о мошенничестве по ст.190 УК украины, с заявлением о признании потерпевим.

Нужна помощь, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 03.12.2014 01:15

Погоджуюсь з колегою. Проте спробувати можна.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 03.12.2014 00:50
По всей вероятности не сможете - у правоохранителей будет "хорошая отмаска". вы сами, без всяких договоров отправили карту неизвестно кому. Вы отправлял каким почтовым перевозчиком? Там хоть какие - то данные могут сохраниться, потому как симка и эмайл - одноразовые, других зацепок нет. Врядли откроют уголовное производство
0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 03.12.2014 00:45

Ви порушити кримінальну справу не можете. Дану функцію виконують відповідні органи. Зверність з заявою до відділку міліції, разом з заявою надайте докази, а це спілкування з покупцем, його дані, які є та докази відправки йому товару. Успіхів!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?