Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли снимать на телефон в зале суда?

02.12.2014 21:18

я прохожу свидетелем по уголовному делу, подозреваемый не виновен, могу ли я в зале суда снять на камеру, что там будет творится? нарушены очень много статей упк, но человек всеравно сидит. Хочу снять до какого состояния они довели молодого парня и обратиться в сми.


г. кременчуг



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.12.2014 01:06

Как вариант, по заявлению обвиняемого, если его судят по новому УПК Украины (2012 года), суд обязан дать ему копию технического записи судебного процесса, получив ее, можно придать окласке определенные факты, если есть в этом необходимость.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.12.2014 22:56

Согласен  коллегой. Такие действия можно проводить только с разрешения суда по определению суда, иначе просто суд Вам запретить это делать, а если ослушаетесь может удалить из зала.

Попробуйте лучше привлечь внимание на этот судебный процесс СМИ, им тоже нужно разрешение суда, но проще это получить.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 02.12.2014 22:17

Відповідно до ч. 6 ст. 27 Кримінального процесуального Кодексу України проведення в залі судового засідання фотозйомки, відеозапису, транслювання судового засідання по радіо і телебаченню, а також проведення звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури допускаються на підставі ухвали суду, що приймається з урахуванням думки сторін та можливості проведення таких дій без шкоди для судового розгляду.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?