Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Не бажання хлопця одружуватися на 16 вагітній дівчині.

02.12.2014 14:09
Моя дочка вагітна.ЇЇ 16 років.Хлопець(21р) не хоче одружуватися.Чи повинен він нести за це якусь відповідальність?
г. Коломыя



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.12.2014 02:11

Если имели место интимные отношения между ним и дочерью до наступления ей 16 летнего возраста. то может быть ст.156 УК Украины -"Развращение несовершеннолетних", но по поводу брака-принуждение ни к чему хорошему не приведет.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 02.12.2014 14:25
за не желание жениться наказать нельзя.
0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 02.12.2014 14:16

Не можна примушувати до вступу у шлюб навіть за таких обставин. Тому після народження дитини слід дочекатися, чи визнає він себе батьком офіційно шляхом подання з Вашою донькою спільної заяви на підставі п.1 ч.2 ст.125 СК України. Якщо визнає, тоді треба подавати до суду позов про стягнення аліментів на утримання матері дитини до досягнення дитиною 3 років, та на утримання дитини до досягнення нею повноліття. Якщо не визнає батьківство, тоді ще прийдеться встановлювати батьківство у судовому порядку.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 02.12.2014 14:14

Можно и уголовную.Но если он не хочет жениться то смысл в создании семьи? Чтобы через пол года разошлись?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?