Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Постановленгие суда вступило в силу

02.12.2014 13:52
Павел

Постановлением окружного административного суда госрегистратор (конкретный, указаны фамилия, имя и отчество) обязан провести государственную регистрацию недвижимости. Постановление от 30.07.2014, вступило в силу, соответственно, 10.08.2014. Госрегистратор уволилась (уволили) с работы 14.08.2014. То есть, на момент рассмотрения дела судом - работала, по встплунию в силу постановления суда - работала. В настоящий момент в регистрационной службе заявляют (пока только на словах, но, пообещали дать письменный ответ):"Она уволилась, регистрировать не кому, потому, что в постановлении указана именно эта регистратор. Подскажите, как лучше поступить:

1. Обратиться в прокуратуру с заявлением об умышленном невыполении постановления суда? 

2. В Департамент принудительного исполнения решений?

3. С сответствующим заявлением в Окружной административный суд, который вынес это постановление?


г. Днепродзержинск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 05.12.2014 12:40
ответ исправлен 05.12.2014 12:42
По ст.382 УК на начальника отдела. Гос.регистратор выполняла функции государства на своей должности, эти функции кому-то переданы. Имеет место правопреемство, а начальник отдела это скрывает с целью препятствия выполнению решения суда. Потом возьмите исп/лист, подайте в ВДВС, потом просите заменить должника на право преемника.
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 02.12.2014 14:41
Вам требуется расширенное толкование судебного решения. Согласен с моими коллегами - за разъяснениями обращайтесь в суд.
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.12.2014 14:27

Обращайтесь в Окружной административный суд с заявлением о разъяснении судебного решения по ст.171 КАСУ.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 02.12.2014 14:04

На основании ст.170 КАС обратитесь в окружной административный суд с заявлением о разъяснении постановления.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?