Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Место подачи иска в суд

01.12.2014 16:58
Возник спор между мною и банком (банк нарушил условия договора). Могу ли я подать иск в суд по месту моего проживания?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.12.2014 20:34

Согласно Закона Украины "О защите прав потребителей", п.5 ст.110 ГПК Украины, Вы без оплаты судебного сбора, можете подать иск в суд по месту своей регистрации, согласно отметки в  пспорте гр.Украины.

Нужна помощь, обоащайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 01.12.2014 17:33

Для правильного ответа необходимо понять, что у Вас за договор с банком. Если из договора следует что Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка, то можете подавать иск по месту своего жительства, только в исковом заявлении нужно сослаться на соответспующую статью Закона Украины "О защите прав потребителей".

Кроме того, если подается иск в соответствии с Законом Украины "О защите прав потребителей" Вы можете быть освобождены  от уплаты судебного сбора.

Если нужна помощь в подготовке искового заявления, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 01.12.2014 17:15
Можете, если в Ваших отношениях присутствуют признаки нарушений прав потребителя.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?