Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Помогите. Прописка ребёнка

30.11.2014 19:39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мы хотим прописать ребёнка в доме где прописан отец ребёнка, но его родители говорят, что нет паспорта на дом (где прописан отец ребёнка, и родители отца ребёнка) и невозможно прописаться там. Подскажите что это за документ, нужен ли он для прописки ребёнка (насколько это важно) и вообще какие документы необходимы. Или они просто не хотят прописать ребёнка? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.


г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.11.2014 20:38
Техпаспорт не требуется, просто Ваши родственники не хотят прописывать ребенка
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.11.2014 20:10
Батьки дитини мають звернутися у райвідділ ДМС. Треба пред"явити свідоцтво пр народження дитини і паспорти батьків. Згода власників будинку та документи на будинок (у т.ч техпаспорт) не потрібні.
1
фото
Off-line Роман Бондарев
юрист
Одесса
ответил 30.11.2014 20:08

По общему привилу Вы должны подать следующие документы:

письменное заявление о регистрации места проживания (приложение 5);

документ, в который вносятся сведения о месте жительства;

квитанцию об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от его уплаты;

талон снятия с регистрации места проживания в Украине (в случае изменения места жительства в пределах Украины). Талон снятия с регистрации места проживания в Украине не подается в случае оформления регистрации места проживания с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства;

документы, подтверждающие:

право на проживание в жилье - ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы. В случае отсутствия указанных документов регистрация осуществляется с согласия собственника / совладельцев жилья, нанимателя и членов его семьи на регистрацию места проживания. При регистрации места проживания в центре договор аренды жилого помещения может быть засвидетельствовано администратором центра;

{Абзац седьмой пункта 2.2 раздела II с изменениями, внесенными согласно Приказу Министерства внутренних дел № 507 от 24.05.2013}

право на пребывание или взятие на учет в заведении / учреждению - справка о принятии на обслуживание в специализированной социальной учреждении, заведении социального обслуживания и социальной защиты лица (приложение 6), копия свидетельства о постановке на учет бездомного лица, форма которого утверждена приказом Министерства социальной политики Украина от 28 декабря 2011 года № 574 "О некоторых вопросах деятельности центра учета бездомных граждан", зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 20 января 2012 года по № 84/20397;

прохождения службы в воинской части, адрес которой указывается при регистрации, - справка о прохождении службы в воинской части, издана командиром воинской части, образец которой приведен в приложении 7 к настоящему Порядку;

военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, которые подлежат постановке на воинский учет или находятся на воинском учете);

свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины, если регистрируется место жительства ребенка, не достигшего 16-летнего возраста;

заявление о снятии лица с регистрации места проживания, форма которой приведена в приложении 8 к настоящему Порядку (в случае осуществления регистрации места проживания с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства).

Также Вам необходимо будет подать паспорт того из родителей, кто будет подавать заявление о регистрации места жительства.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 30.11.2014 20:08
Для того, чтобы прописать несовершеннолетнего ребёнка, необходимо Вам и отцу ребёнка обратиться в местное отделение миграционной службы (паспортный стол) со своими паспортами, кодами, свидетельством о рождении ребёнка и заполнить бланк заявления. Ребёнка можно прописать по месту прописки одного из родителей без документов на жильё.
0
фото
Off-line Роман Бондарев
юрист
Одесса
ответил 30.11.2014 19:59
ответ исправлен 30.11.2014 20:00

Добрый вечер!
Уточните сколько лет ребенку.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?