Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Авторское право

18.09.2013 08:41
Первый вопрос.
Купил диплом на сайте, в институте у научного руководителя получил подпись, на проверке на "подлинность" оказался копией диплома который сдавался 2 года назад.
Автора диплома я узнал. Авторское право распространяется на дипломы, курсовые, практические студентов (которые информацию берут с интернета или учебника)?
И второй вопрос:
Диплом продавался на сайте и на странице говорилось что диплом "уникальный" что никто до меня его не сдавал и продается в 1-ом экземпляре, после этого страница удаляется с этим дипломом на ихнем сайте и остается только у меня. Можна Ли вернуть деньги и запросить компенсацию.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Цебак Іван
юрист
Львов
ответил 18.09.2013 20:46

1. у вас плагіат

2. можна, але через хитрість, включіть розум


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.09.2013 16:34

Ответ на первый вопрос - да.

Ответ на второй вопрос - нет. Причем то, что Вы сделали - считается плагиатом (например, при защите диссертаций на соискание ученой степени, диссертация соискателей, уличенных в плагиате, снимается с рассмотрения без права повторной защиты - до конца жизни соискателя).

И, наконец,  совет третий. Потратьте (относительно) немного времени и напишите свой диплом самостоятельно - тогда будет 100% гарантия успеха и чувство глубокого морального удовлетворения. А так - Вы очередная кормушка для лохотронщиков.


0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 18.09.2013 12:51

Красава!!!!!!!!!!!!

 Кримінальний кодекс України Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав
1. Незаконне відтворення, розповсюдження творів науки,
літератури і мистецтва, комп'ютерних програм і баз даних, а так
само незаконне відтворення, розповсюдження виконань, фонограм,
відеограм і програм мовлення, їх незаконне тиражування та
розповсюдження на аудіо- та відеокасетах, дискетах, інших носіях
інформації, або інше умисне порушення авторського права і суміжних
прав, якщо це завдало матеріальної шкоди у значному розмірі, -
караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або позбавленням волі на той самий строк, з
конфіскацією та знищенням всіх примірників творів, матеріальних
носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань, фонограм,
відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які
спеціально використовувались для їх виготовлення. "Обращайтесь в милицию" - заодно и с Вас поимеют!!!!!!!!!!
0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 18.09.2013 10:02

Тайное всегда становится явним.
Не Вы первый, не Вы последний.

Вопрос: "А Вы бы написали диплом кому-то за такую суму денег, за которую купили его сами?" 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.09.2013 09:05

Это практически не возможно. Вы на услуги юриста потратите больше, чем "Ваш" диплом стоит, не говоря уже о затраченном времени и силах.

Пишите дипломы сами )))


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 18.09.2013 08:54

Добрий день. Те, що Ви купили диплом, який вже здавався два роки назад то це означає, що до Вас застосовано шахрайську схему. А тому рекомендую звернутися до правоохоронних органів із відповідною заявою, також коли буде відкрито кримінальне провадження напишіть заяву про визнання Вас як цивільного позивача і зазначте там суму матеріальних збитків та моральних.

Щодо написання дипломних робіт то я вважаю, що їх потрібно писати самому, а то який же це буде спеціаліст, який диплом купив? Чи як в тому анекдоті: Машину купив, права купив а їздити не купив :-)))))



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?