Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отключение газа за долги

17.09.2013 20:04

Имеет ли право горгаз отключать газ за долги в отопительный период?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 18.09.2013 01:15

Договор у Вас подписан, Вы взяли на себя обязательства, поставщик газа тоже взял на себя обязательства.

Поставщик газа исполнил все свои обязательства, а Вы нет.

Отсюда и отключение газа.

Формула очень простая: Не будет долгов - будет газ, будут долги - не будет газа 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.09.2013 21:47

Так, відключення газопостачання можливе на підставі п. 6 Правил надання населенню послуг з газопостачання, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 9 грудня 1999 р. № 2246 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 14 квітня 2004 року № 476). Однак відповідно до вказаних Правил газорозподільне підприємство зобов'язане поінформувати споживача про причини і строки припинення газопостачання, а газопостачальне підприємство - здійснити протягом одного місяця перерахунок оплати послуг, що надавалися споживачеві.

У випадку, якщо Вас своєчасно не опінформували про відключення, Ви можете звернутись з позовом до суду про визнання незаконними дій газопостачальника та вимагати стягнення матеріальних збитків (наприклад, вихід з ладу газового обладнання) та моральної шкоди.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.09.2013 20:50

На жаль, газопостачальна організація може це зробити. Тому, якщо не маєте змоги погасити борги, надішліть їй письмову заяву-клопотання про реструктуризацію боргу. Якщо не допоможе - треба буде шукати допомоги в суді...


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.09.2013 20:06

Здравствуйте.

Да, есть у него это право.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?