Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имею ли я право не оплачивать ЖК услуги в период, когда не проживаю в квартире

17.09.2013 19:19
Добрый день! Суть моего дела: мы купили квартиру в которой фактически не можем проживать, т.к. еще не сделан ремонт. На данный момент заключены договора с Облгаз и Киевэнерго. Дом многоквартирный все квартиры покупались у частного лица. Образовано ОСББ. Вопрос: могу ли я на основании п.6, Ст. 20 Закона Украины о ЖКХ не оплачивать ЖК услуги (вывоз мусора, уборку территории, и прочее), т.к. фактически не проживаю?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.09.2013 20:22

        Можете. Вы правильно указали правовые основания, а именно п.6 ч.1 ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунльных услугах", в котором четко указано: "Потребитель имеет право на неуплату стоимости жилищно-коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя и / или членов его семьи при соответствующем документальном оформлении".

Но Вы должны быть готовы к тому, что Вам необходимо будет доказать тот факт, что Вы фактически в квартире не проживаете.


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 17.09.2013 19:45

В гражданском законодательстве есть замечательная позиция, которая состоит в том, что собственник обязан сожержать свою собственность, так что платить прийдетсья



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.09.2013 19:26

Здравствуйте.

Нет, как собственник вы обязаны оплачивать вывоз мусора и уборку придомой территории.

Основание: ГКУ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?