Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вызов в милицию

26.11.2014 14:40
Имеет ли право милиция вызывать без повестки по телефону?
г. Верхнеднепровск

Комментарии автора вопроса

26.11.2014 14:51
НЕСУ ЛИ Я ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЯВКУ



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.11.2014 04:05

Согласно ст.135 УПК украины, вызов по телефону приравиваеися к вызову по повестке, а при неявке к следователю, без уважительных причин, Вы можете быть подвергнуты штрафу (ст.139 УПК Украины) или приводу (ст.140 УПК Украины).

Нужна помощь, обращайтесь

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 26.11.2014 17:25
Вместе с тем, если имеет место вызов в рамках уголовного производства, согласно ч. 1 ст. 135 Уголовно-процесуального кодекса Украины, лицо может быть вызвано к следователю, прокурору, следственному судье, в суд путем вручения повестки о вызове, направления её почтой, электронной почтой или факсом, осуществлением вызова по телефону или телеграммой. Если звонок повториться, поинтересуйтесь кто, куда, к кому, в связи с чем и в качестве кого Вас вызывает, запишите координаты лица и попросите направить Вам официальную повестку например, Вы работаете и не можете отпроситься просто так с работы, а вариант "придёте и я Вам на месте выпишу повестку" не устраивает, можно потерять работу). Так же рекомендую заручиться поддержкой адвоката при "походе" в милицию, если все-таки он состоится. Удачи Вам!
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 26.11.2014 16:36

Согласен с коллегами, Вы не несете ответсвеннности за неявку в милицию по вызову по телефону.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 26.11.2014 16:36

Согласен с коллегами, Вы не несете ответсвеннности за неявку в милицию по вызову по телефону.


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 26.11.2014 16:04

повестка, надлежащим образом врученная. Чтобы содержала все реквизиты. За неявку по вызову по телефону ответственности нет


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.11.2014 14:54
за вызов по телефону нет
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.11.2014 14:42
Не считается надлежащим вызовом

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?