Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли ТОВ быть единолично учредителем у 5-ти ТОВ

26.11.2014 12:45

Есть ТОВ "Птичка" где 2 учредителя(физ. лица), это ТОВ "Птичка" как юр. лицо хочет купить корпоративные права еще у 5 разных фирм (на фирмах учредители физ.лица) и стать единоличным учредителем во всех 5-ти фирмах.

Вопрос: Так можно (кто сталкивался на практике)?
Если это противоречит закону, то каким нормам?
Спасибо!


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 26.11.2014 14:41

Поскольку у вас два учредителя, то никаких препятствий для вашей операции нет


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 26.11.2014 14:19

Добрый день!

Так можно и, более того, делается довольно регулярно :) Правда в Днепропетровске, но законы в Украине везде одинаковые. 

Согласен с коллегой, ваш случай под ограничение введенное статье 141 Гражданского кодекса не подпадает.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Келембет Александр
адвокат
Кременчуг
ответил 26.11.2014 13:48

Так можно!


0
фото
Off-line Берун Роман
адвокат
Ровно
ответил 26.11.2014 13:09

Доброго дня. Купівля продаж корпоративних прав в даному випадку можлива.


0
фото
Off-line Олейник Ирина
адвокат
Луцк
ответил 26.11.2014 13:00

Может.

Законодательством запрещено, если юрка с одним учасником единолично будет учасником другой юрки.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?