Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возврат денег с закрытого счета в банке

25.11.2014 09:32
Добрый день. Перечислили деньги на р/с по договору, а оказалось, что контрагент закрыл счет в банке. Банк уже 3 мес деньги не возвращает. Какая статья укр зак-ва регулирует механизм обращения возврата денег из банка и там сейчас временная администрация. Они сделали запрет на выплату денег поступивших за период до 17.09.2014 г. Что мне делать? Что писать, как писать, на какие статьи законодательства ссылаться? Спасибо.
г. Краматорск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.11.2014 17:40

Если счет был закрыт лицом, до получения денег, то Вы имеете право подать:

- заявление в банк Уполномоченному лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц;

- жалобу в НБУ;

-жалобу в Инспекцию по защите прав потребителей;

-иск в суд.

Нужна помощь, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хорошайло Наталья
юрист
Киев
ответил 25.11.2014 11:16
ответ исправлен 25.11.2014 13:05

Добрый день! Первое что нужно знать, кто владелец денег. Если вы по договору получили на эту суму услуги или товар или иное, то владелец денег являеться ваш контрагент, то это не ваши проблемы.Но если вы не получили за эти деньги ничего, то владелец этих денег Вы. Нужно обратиться в банк с письменным заявлением о возврате денежных средств,узнать в банке когда зашла временная администрация, ликвидируеться ли банк, когда официально было сделано заявление о ликвидации банка и введение временной администрации. После этого нужно подавать заявление в Хозяйственный суд на основании п.1 ст.23 Закона Украины "Про відновлення платоспороможности боржника або визнання його банкрутом ".

С уважением Наталья Викторовна!!


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 25.11.2014 10:33

Добрый день! Вы получатель денег или отправитель?

Если вы отправитель денег, тогда ваше обязательство по оплате или предоплате выполненного в полном объеме, поскольку вы перечислили деньги на счет, указанной стороной в Договоре.

Если же вы получатель денег, то до окончания срока введенного временной администрацией, получить денежные средства вы не сможете, после же срока, пишите письмовенное заявление на имя временной администрации о выплате денег на указанный вами счет юрид.лица..



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?