Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Постановка на учет при беременности

24.11.2014 15:37
Добрый день!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Если я прописана в Сумской обл, а проживаю с мужем по месту его регистрации в Киеве, то я должна становиться на учет при беременности только в свою районную поликлинику или я могу выбрать любую больницу в Киеве? Обязана ли я при этом платить благотворительный взнос за то, что бы меня поставили на учет (если да, то в каком размере они могут требовать)? Если я встану на учет в частной клинике, смогут ли мне предоставить там больничный в случае необходимости и смогут ли мне оплатить такой больничный (выданный в частной клинике)на работе? На какие статьи закона я могу ссылаться, что бы защитить свои интересы в этих вопросах?
Заранее спасибо, буду благодарна за оперативность.
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 24.11.2014 17:22

Вы можете встать на учет в любой больнице города Киева.  Основания ст 49 Конституции Украины, ст. 38 ЗУ "Основ законодательства Украины о здравоохранении"

Удачи Вам.


0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 24.11.2014 15:41

Ви можете ставатина облік в будь якому районі, а щодо благодійних внесків, то нато і вони благодійні, хочете вносите, хочете ні!!!

Успіху!!!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?