Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расчетные полагаются при увольнении?

24.11.2014 10:43

Проработавший один год и два месяца (оформленный официально), при увольнении за собственным желанием полагаются ли расчетные? Если да то при зарплате в месяц 5 тис. грн. в какой суме?


г. Киев



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.11.2014 14:46

Расчетные обязаны отдать в день увольнения.

Если не отдают расчетные, то как самые реальные и практические  варианты это:

-уголовное преследование руководителя, путем подачи заявления в милицию и прокуратуру по ст.ст.172, 175 УК Украины -"Грубое нарушение трудового законодательства", "Безосновательная не выплата заработной платы", с заявлением о признании Вас потерпевшим и иском в деле за имущественный ущерб - сумма долга по зарплате и моральный ущерб....,;

-иск в суд на предприятие;

-жалоба в Государственную инспекцию труда.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шаповал Вячеслав
юрист
Чернигов
ответил 24.11.2014 11:19

Расчетные выплачивают за фактически отработанное фремя согласно табеля учета рабочего времени, тоесть сколько дней вы проработали в месяце когда увольняетесь, потом выплачиваеться сумма неотбытого отпуска пропорционально количеству времени у вас 1,2 года то один отпуск вы я так полагаю отгуляли, а второй еще не заработали точнее заработали 4 дня вот и вся компенсация



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?